Имеют ли право право приставы наложить арест на зарплатную карту должника по кредитам?
Здравствуйте, Людмила.
Судебные приставы имеют право наложить арест на счета должника. У них нет информации, что карта зарплатная.
Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста, удерживать из Вашего заработка должны не более 50 %, ежемесячно.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга.
Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в счет погашения долга.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Доброго времени суток! Пристав-исполнитель не имеет право накладывать арест на зарплатную карту. Необходимо предоставить приставу справку о назначении заработной платы, выписку по банковскому счёту, потребовать снятия ареста.
Здравствуйте! Если имеется судебный акт и по нему возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав вправе наложить арест как на карту, так и на все имущество должника.