Учитель географии сорвал всероссийскую проверочную работу - какие меры должен предпринять руководитель школы?
Учитель географии сорвал всероссийскую проверочную работу по предмету (запугала детей, сказала, чтобы никто не приходил в этот день в школу). Это все выяснилось в разговоре с детьми. Да, участие в ВПР дело добровольное, но все же поучаствовать стоило, тем более, что результат не влиял на итоговую оценку.
Какие меры реагирования должен принять в этом случае руководитель школы в отношении учителя?
Лучший ответ
Доброй ночи, Ирина. Вы вправе написать жалобу на учителя не только директору. Но и в отдел образования района. Проведут проверку и привлекут к ответственности.
Спасибо за понятный ответ!
Доброго времени суток. Если есть доказательства запугивания, то безусловно нужно принимать меры, но делать это надо осторожно, взвесив все за и против. Возможно учитель просто немного сгустила краски. Удачи вам и всего хорошего.
Жму руку, спасибо!