Способы восстановления документов на дом и оформления земли под ним
Если документов на дом нет, то можно подать в суд иск о признании права собственности на данное имущество в порядке наследования.
Если вам нашли сам дом - обращайтесь в суд с иском о включении данного дома и земельного участка в наследственную массу, в суде доказывайте - ищите свидетелей, что мама владела домом, занималась участком
для обращения в суд нужно будет обратиться к реальному юристу.
Нужно обращаться в суд с заявлением о признании права собственности.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании права собственности на данное имущество в порядке наследования.
А Вы в архиве что запрашивали? И в какой архив Вы обращались?
Вам нужно найти похозяйственную книгу на участок и постановление администрации о передаче в собственность.