Как поступить, если судом признали кредит общим долгом, но бывшая жена отказывается платить свою часть

Кредит который я взял и оформлен на меня, в суде признали общим долгом с бывшей женой. Она в данный момент отказываетсяотдавать мне половину этого долга, говорит сам плати в потом выбивай с меня эту половину. Как поступить?
Лучший ответ

Она все правильно вам говорит. Если вы подписали кредитный договор, вам придётся платить кредит, потом через суд взыскивать с бывшей жены половину платежей.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нужно в таком случае обращаться к приставам исполнителям и требовать исполнения решения суда супругой, по другому никак.

Да, платить вы в любом случае будете сами, так как банк никогда не пойдет на изменение в кредитном договоре заемщика. В настоящее время вы можете подать иск о взыскании с супруги денежных средств, которые суд признал общим долгом.

Благодарю за потраченное время!

Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и передать его в ССП для принудительного взыскания долга с бывшей супруги. Удачи..

Доброе времени суток. Если есть решение суда что нужно получить исполнительный лист выдать его судебным приставам, которые будут заниматься взысканием денежных средств вашей супруги, в том числе удержанием из заработной платы, а также ареста имущества.