Как поступить, если судом признали кредит общим долгом, но бывшая жена отказывается платить свою часть
Она все правильно вам говорит. Если вы подписали кредитный договор, вам придётся платить кредит, потом через суд взыскивать с бывшей жены половину платежей.
Здравствуйте! Нужно в таком случае обращаться к приставам исполнителям и требовать исполнения решения суда супругой, по другому никак.
Да, платить вы в любом случае будете сами, так как банк никогда не пойдет на изменение в кредитном договоре заемщика. В настоящее время вы можете подать иск о взыскании с супруги денежных средств, которые суд признал общим долгом.
Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и передать его в ССП для принудительного взыскания долга с бывшей супруги. Удачи..
Доброе времени суток. Если есть решение суда что нужно получить исполнительный лист выдать его судебным приставам, которые будут заниматься взысканием денежных средств вашей супруги, в том числе удержанием из заработной платы, а также ареста имущества.