Реально ли в суде доказать это запутанное двойное фактическое вступление в наследство.
Валентина, здравствуйте! Да, все это вполне реально. И обычная практика.
А вот получится ли у нее признать за собой право собственности на долю в праве на дом (который ранее принадлежал Вашей прабабушке) - зависит от того, оформила ли бабушка свои насл. права, и если оформила - то когда. И когда об этом узнала сожительница брата бабушки..
То ест, в теории возможно, а как все это будет выглядеть на самом деле - зависит от указанных выше вещей и, плюс, конечно же, той правовой позиции, которую займут стороны спора..
С уважением,
Харченко О.В.