Никакого участия ни жена, ни сын брата в жизни и упокоении бабушки не принимали.
Умерла моя бабушка, у которой 2 сына: мой отец (умер в 2006 г.) и его брат (умер в 1996 г.). До своей смерти брат женился, родился его ребенок и развёлся, а его жена вышла замуж. После смерти брата его бывшая жена нотариально отказалась от наследства брата (сын брата был несовершеннолетний) и в 2007 г. умерла. Никакого участия ни жена, ни сын брата в жизни и упокоении бабушки не принимали.
Каковы шансы сына брата в получении бабушкиного наследства?
Лучший ответ
Евгений! Наследниками первой очереди помле смерти вашей бабушки должны быть ее дети, но т.к. они уже умерли, то наследуют внуки, то есть наследство будет делить между вами и вашим двоюродным братом.