Алименты при увольнении с работы - от ООО или минимального прожиточного минимума?
В такой ситуации судебный пристав будет расчитывать алименты со среднего заработка по стране. Это предусмотрено статьей 113 семейного кодекса.
Здравствуйте. Есть ли при осуществлении деятельности ООО вы будете начислять себе заработную плату, то будут удерживать именно с неё. Если же заработной платы вы не будете получать, то у судебного пристава есть право рассчитывать исходя из среднего заработка по России. Выгоднее всё же делать отчисления от заработной платы.
Если у вас не будет никакого дохода, то размер алиментов будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по стране. ООО без дохода учитывать не будут. Всего доброго.
Доброго времени суток! Если деятельность ООО не ведет, заработная плата не начисляется, алименты будут рассчитаны в твердой денежной сумме.