Как избежать штрафа за несвоевременную постановку автомобиля на учет
С момента покупки авто дается 10 суток чтоб поставить на учет. А талончик в МРЭО ближайший только на через 3 недели. И штраф 2000 р за несвоевренную постановку. Как быть?
Доброго времени суток! Если вы получили талон на перерегистрацию автомобиля в течение указанных 10 суток с момента приобретения авто, то штраф вам не имеют права выписать.
Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!
Вам следует обратиться в другое МРЭО ГИБДД и зарегистрировать транспортное средство, иначе придется платить штраф..
Машину можно поставить на учет в любом отделении ГИБДД на территории России, которое этим занимается. Обратитесь в другое ГИБДД.
Специально, ради интереса, зашла на сайт для получения талончика - www.gosuslugi.ru
На 26.04.2017 года, есть как минимум 20 талонов только в одном отделении ГИБДД. В чем у Вас проблема, пока непонятно.