Право на короткое свидание с осуждёнными - возможность без письменного заявления уполномоченных лиц

Вопрос такой, имеют ли родственники право на короткое свидание с осуждёнными хотябы 1-2 раза в месяц, без письменного заявления уполномоченных лиц, ведущих дело осужденного, а например с письменного заявления самого родственника?
Лучший ответ

Увы, без письменного заявления уполномоченных лиц, ведущих дело осужденного, а например с письменного заявления самого родственника, нужно через следователя вам действовать

Добрый день! Разрешение на свидание с подследственным дается исключительно следователем (дознавателем), если по делу проводится предварительное расследование; судьей, если дело в суде; начальником исправительного учреждения, если осужденный в ИУ.

Спасибо за дельный совет!