Пермь, 22.04.2017, 10:18

Доверенность из тюрьмы.

Вопрос №12440306 из г. Пермь
опубликован 22.04.2017, 10:18
Если я приезду в тюрьму к начальнику он мне сделает довереность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Начальник учреждения имеет право заверить доверенность заключенного, такая доверенность будет приравнена к нотариальной в силу ст. 185.1 ГК РФ.

22.04.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Начальник исправительного заведения обладает правом оформлять и заверять доверенности, выписываемые заключенными. С уважением.

22.04.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Если вы являетесь заключенным, то можете обратиться к начальнику колонии для подписания им вашей доверенности.

22.04.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

"Если я приезду в тюрьму к начальнику он мне сделает довереность."

Заключенный имеет право оформить доверенность и заверить Ее у начальника ИУ, а не родственники

22.04.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я не совсем понемаю как это происходит. Я приезжают в тюрьму к начальнику говорю ему что мне надо до вереность, он вызывает заключённого тот её пишет начальник заверяет я её забераю такли это?

22.04.2017, 10:36

Да все проще, пусть заключенный от руки напишет доверенность, Вам нужно отправить паспортные данные доверителя, чтобы их указать, относит к начальнику, тот заверяет, и Вам ее передадут или можно выслать по почте, это уже не столь важно как.

22.04.2017, 10:38

Тот кто находится в заключении может сам составить доверенность с вашими паспортными данными и своими и выслать вам Ее заверенную начальником по почте

22.04.2017, 10:42

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских