Является ли земельный участок 2000 кв м и строение 240 кв м залог для получения кредита.
Здравствуйте,
Банк сам решает, на каких условиях выдать вам кредит. Покажите документы на дом и землю, возможно заинтересуются
Желаю Вам удачи и всех благ!
Может быть, с согласия банка и собственника указанных объектов недвижимости после проведения их оценки независимым оценщиком.
Добрый день! Да, конечно, если собственность оформлена на эти объекты, они могут выступать в качестве залога, с согласия банка разумеется, если банк захочет взять в залог.
Здравствуйте, Асылбек
По вашему вопросу можно сказать следующее
Согласно ст. 336 Гражданского кодекса РФ предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права, за исключением имущества, на которое не допускается обращение взыскания, требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и иных прав, уступка которых другому лицу запрещена законом.
Важно также помнить, что право передачи вещи в залог принадлежит собственнику вещи, при том, что Залогодателем может быть как сам должник, так и третье лицо (ст. 335 Гражданского кодекса РФ).
Таким образом, земельный участок и строение на нем могут стать предметом залога, обеспечивающего кредитный договор. Однако окончательное решение о принятии объектов недвижимости в качестве залога принимает банк.
За дополнительной консультацией Вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв о нашей работе.
С уважением,
Юрист компании «ЮрСтандарт» Лариса.
Здравствуйте, Асылбек! Земельный участок и строение могут быть залогом при получении кредита, но данное решение может принять только банк после изучения предоставленных документов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.