Могу ли я, одновременно, с началом строительства дома, приватизировать земельный участок, на катором находится строение?
На участке, в г.Домодедово, мкр-он Белые Столбы стоял дом (примерно 1969 года постройки), земельный участок выдовался под строительство. Дом, со временем, оформили в собственность, а земельный участок не оформляли. В марте 2006 г. сгорел дом и все документы на пользование земельным участком. Разрешение на востановление строения получено. Могу ли я, одновременно, с началом строительства дома, приватизировать земельный участок, на катором находится строение? По документам БТИ, уцелело 30% строения (фундамент).
В земельном комитете сказали, что оснований для приватизации нет, т.к. нет строения. Предлагают выкупить по рыночной цене.
Спасибо!
В силу 221-ФЗ от 24.07.2007 г. у Вас имеются основания для приватизации земельного участка.