Требуется ли согласие супруга на продажу садового участка, полученного по безвозмездной передаче земли и находящегося в единоличной собственности супруги
Садовый участок является личной собственностью супруги, поэтому для его продажи не нужно получать нотариальное согласие другого супруга.
Если участок был передан в собственность до вступления в брак, то никакого согласия супруга Вам не требуется. С уважением.
Здравствуйте! Нет, не нужно согласие супруга на продажу земельного участка, так как это Ваши личное имущество по договору безвозмездной передачи.
Добрый день! Нет, не нужно, это собственность супруга, тут ключевое значение имеет слово "безвозмездная" передача, поэтому это не совместно нажитое имущество, следовательно и согласие не нужно.
Доброго времени суток!
Согласие не требуется, поскольку данное имущество не является совместно нажитым
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Мария. Если данное имущество были приобретено в совместном браке, то согласие супруга необходимо. Успехов вам!