Спорная ситуация - требование выплатить деньги по договору займа, которого фактически не было
Здравствуйте! Не платите по требованию. Пусть обращается в суд и доказывают что деньги реально были вам передали. Чтобы сказать более конкретно, нужно увидеть документы.
Не платите. Пусть подают иск в суд о взыскании денег, а ВЫ подавайте встречный - о признании их недействительными и безденежными.
Здравствуйте,
если не имеете на руках договора и расписки, потребуйте их у тех, кто вам письмо написал.
Юрист вам ничего конкретного не скажет, пока не увидит документы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Если сроки пропущены сроки, то также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Займ и договор о материальной ответственности совершенно разные вещи. В судебном порядке доказывайте, ищите свидетелей в суд с кем подписывали, что бы в суде нашли подтверждение те факты, на которые ссылаетесь. Нужен Вам юрист для оказания юридической помощи.
Здравствуйте.
Ничего выплачивать не нужно, пусть обращаются в суд. И будете решать вопрос в судебном порядке.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Яна, это ужасно, но Вы же видели, что подписывали?! Я удивляюсь оптимизму коллег. Но оспаривать Договор по безденежности при наличии расписки и письменного договора - дело практически нереальное. Спасти положение может только то, что Вы не одна такая и вместе с другими коллегами совместно обратитесь в правоохранительные органы-полицию и прокуратуру, причем чем быстрее, тем лучше. Чтобы оценить перспективы, нужно читать договор и содержание расписки. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Яна! Ситуация очень серьезная, Вам стоит собрать все документы и обратиться к юристу, основания для взыскания с Вас указанных в расписке средств есть и Вам необходимо готовиться к суду. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.