Работодатель требует возврата долга в суде после принудительного займа при устройстве на работу
При устройстве на работу, работодатель обязал работника подписать договор займа на сумму 500 000, как от физ. лица физ. лицу. Фактической передачи денег не было, как объяснил работодатель-это для того, чтобы обезопасить себя. Сейчас работник увольняется, а работодатель угрожает подать в суд за невозврат займа. Как может разрешить ситуацию суд?
Если действительно деньги не передавались, то можно оспорить договор займа по безденежности в суде.
Все не так просто, по договору расписки истец может подать в течении трех лет, а оспорить расписку по безденежности-очень маленький срок. Подают по ней когда уже нельзя оспорить. И как показала практика моего проигранного суда, и других моих сослуживцев-суд на сторонк истца. Тпктчто ни чего хорошего из этого не выйдеь.