Куда пойдут деньги при закрытии ИП с долгами - на государство или на накопительную часть пенсии?
В 2010 году открыла ИП работала год, но потом бизнес не пошел, ИП хотела закрыть но не смогла так как накопился долг, прошло еще какое-то время и вышел закон о том что ИП закрыть можно и с долгами, закрыв ИП начала платить по задолженности, вопрос в том что куда пойдут эти деньги? В счет государству или все-таки на мою накопительную часть пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте! Задолженность по страховым взносам идет в "Общий котел", то есть на размер Вашей будущей пенсии это никак не повлияет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Анжелика. На накопительную часть пенсии тоже должны пойти, если вы оплачивали взносы в пенсионный фонд.
В пфр вам должны предоставить расчет
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо за помощь!