В апреле я закрыла предпринимательскую деятельность, но хочу открыть заново. Остались долги по налогам. Могут мне открыть заново?
Рекомендую Вам открыть новое ИП ввиду того, что если Вы возобновите деятельность по старому, то помимо долгов Вам придется оплатить и большую пеню, которая скорее всего накопилась.
Оплатите долги, а потом открывайтесь. Желаете пристального внимания ИФНС?
Спасибо! Мне нужно идти в налоговую и писать заявление или в МФЦ?
Здравствуйте.
Коллега дал Вам странный ответ. Что значит "открыть НОВОЕ ИП"? Индивидуальный предприниматель - это статус гражданина, физического лица, зарегистрированного в качестве такового для осуществления предпринимательской деятельности. Вас идентифицируют по ФИО, дате рождения, ИНН (он не меняется), адресу, паспорту и выяснится, что у Вас неуплата по налогам. Зарегистрироваться Вам это не помешает, но зато внимание ФНС Вы точно привлечете.