Определение наследника при отсутствии завещания в случае смерти супруга и детей от предыдущего брака
Есть недвижимость (дом) приобретен во втором браке. Детей общих нет. Все дети до брака были уже совершеннолетними. Дом оформлен на мужа. В случае его внезапной смерти или моей как и кто из детей разделит наследство. У мужа трое, у меня один ребенок. Завещания нет.
Спасибо.
Добрый день! В данном случае наследники будут дети и супруг, при этом если с супругом что-то будет, то Вы можете выделить супружескую долю, и наследовать часть оставшейся 1/2 доли вместе с тремя его детьми, т.е. получите 1/2 и 1/8 а его дети по 1/8. Если же с Вами что-то будет, то Ваши дети могут выделить Вашу 1/2 и ее будет наследовать Ваш сын и муж, т.е. каждому по 1/4.
Тамара. Ваши наследники - это ваши дети, Ваш муж и родители, если живы.
У мужа тоже самое - Вы, его дети, родители
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, уважаемая, Тамара.
В случае смерти супруга его долю в равных долях будут наследовать его дети и второй супруг родители
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день, Тамара! Если нет завещания, то наследственное имущество умершего супруга делится между детьми, родителями и супругом (ой) умершего в равных долях.