Моя мама гражданка рф а я Украины могу Лия по ней получить рф?
Да, если одни из родителей является гражданином РФ вы попадаете в список лиц, кто может оформить гражданство в упрощенном порядке. С уважением.
Здравствуйте, Маргарита!
Да, Вы имеете право получить гражданство Российской Федерации в установленном порядке по п. "а" ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" по родителю, имеющего гражданство РФ и проживающему на территории РФ. Конечно, если Ваша мама проживает в Российской Федерации.
Доброго времени суток. Да, вы имеете право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Миграционным законодательством предусмотрено право на получение гражданства иностранного гражданина если один из родителей является гражданином Российской Федерации в упрощенном порядке.