Учредители ООО отказались выплатить расчет и авансовые выплаты бывшему директору после увольнения
Добрый день.
По истечению трех месяцев задолженность вернуть возможно, однако нужно будет доказать уважительность причин, по которым Вы не смогли своевременно обратиться за резрешением трудового спора о выплате зарплаты. При этом стоит рассмотреть дату, когда было принято решение о лишении премии, имелись ли возможности изменить это решение (например, Вы вели переговоры с другими учредителями и вот только что поняли, что премии у Вас не будет и т.п.)
Если Вы и на текущий момент являетесь учредителем, то можно попробовать оспорить решение учредителей, то есть свести спор к спору об управлении организацией (собранием учредителей принято решение, которое ущемляет интересы одного из учредителей) - хотя такой подход неоднозначен.
Если Вы и в настоящее время являетесь учредителем управление ООО возможно через свою долю,в зависимости от размеров доли.