Как решить проблему с списанием зарплаты на погашение долга по другой карте в ВТБ 24?
Не могу снять деньги с зарплатной карты, ввиду того что ВТБ 24 полностью списывает всю сумму заработной платы в погашение долга по другой карте. Как мне действовать?
Банк не имеет права без ведома клиента снимать деньги с его счета. Вероятно в отношении вас имеется исполнительное производство, нужно обратиться в службу приставов.
Кредитная организация не имеет права просто так списывать задолженность. Напишите заявление работодателя о переводе заработной платы в другой банк.
Доброго Времени суток!
Напишите заявление в банк о не правомерности их действий. Не примут меры - в ЦЕНТОРОБАНК пишите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Написать письменно претензию в банк для того чтобы узнать на основании чего с вашего снимают все денежные средства, возможно вы сами дали банку это право, подписав кредитный договор с таким условием, возможно банк исполняет постановление приставов о наложении ареста, тогда снять арест можно только обратившись к приставам с заявлением и приложив справку, что это счет обслуживающий перечисление заработной платы. Справку бухгалтерии приложите и к претензии и к заявлению приставам, так как удержания не могут превышать половину заработка.
Владимир, здравствуйте! Скорее всего в отношении вас имеется исполнительное производство, Вам необходимо обратиться в банк, для того чтобы узнать на основании чего с вашего снимают все денежные средства.