Освобождается ли или имеет льготы истец, проигравший гражданский суд, от оплаты услуг адвоката ответчика?
Решение вопроса о размере возмещения судебных издержек, каковыми являются и расходы на адвоката, целиком и полностью зависят от усмотрения суда. Закон говорит, что этот размер должен быть в разумных пределах. Представьте доказательства размера Вашего дохода, возможно, что суд примет их.
Более конкретно ответить невозможно, не зная всех обстоятельств дела. А, может Вы и проиграли процесс, потому что пошли в суд самостоятельно, без адвоката! Такое, к сожалению, не редкость. Может быть, стоит подать кассационную жалобу с помощью адвоката?
Всего доброго.
Иван, не освобождается. Не нужно судиться.