Время освобождения после вынесения решения суда - через 10 дней по вступлению в законную силу или после вручения осужденному?

Был суд на браслет 12.04.,суд удовлетворил ходатайство. Вопрос: через сколько дней должны освободить? Через 10 дней после суда (по вступлению в законную силу) или через 10 дней после вручения в руки осужденному (как говорят в администрации колонии)? Сегодня прошло 10 дней с суда, но документы ещё не пришли в колонию, как действовать по их прибытии в колонию-молча ждать чудес или требовать незамедлительного освобождения мужа? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Ув. Юлия, как правило суд, по вступлению постановления в законную силу направляет копию (нарочно или почтой) в колонию, администрация по получению такого постановления обязано незамедлительно освободить осужденного. Если этого не произошло, рекомендую подать жалобу в прокуратуру по месту нахождения колонии.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте решение суда должно быть исполнено немедленно после вступления этого решения суда в законную силу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за грамотный ответ!