Колония задерживает заключенного после удовлетворения ходатайства суда - правомерно или нет?

Суд удовлетворил ходатайство по удо 22.12.2014. Документы поступили в спец. Часть колонии 26.12.2014. Решение суда никто не обжаловал и оно вступило в силу 02.01.2015. Имеет ли колония право задерживать заключенного или обязана освободить его 12 января?

Лучший ответ

На выходные его точно не освободят, только после праздников.