Обязан ли инспектор ГИБДД назначить экспертизу автомобиля после ДТП, если нет пострадавших, и перестали гореть стоп-сигналы?
Ирина. Экспертизу может и должен назначать следователь, если ДТП с повреждением здоровья.
По осмотру автомобиля имеете право заявлять
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте Нет, не обязан. Но вы можете об этом ходатайствовать Перед ним. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Не обязан. Его задача составить схему ДТП и получить объяснения у сторон ДТП и передать их в отдел разборов. В случае спора решайте вопрос в суде.
Экспертизу назначают, если не возможности установить виновника, либо необходимо установить все обстоятельства ДТП, тогда назначают трассологическую экспертизу.