Изменения по 159 статье часть 2 - будет ли освобождение до окончания срока наказания?
Моя мама отбывает наказание по 159 статье часть 2,присудили 8 лет,7 уже прошло, судима второй раз (если я не ошибаюсь по той же статье), первый срок до конца не сидела, присудили 5 лет, а наказание отбыла год, т.к. было 3-ое маленьких детей, я слышала что с 4 марта введен новый закон и по этой статье, наказывают только штрафом, правда ли это? Если да то освободят ли ее до окончания срока, заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Нет, не правда - не только штрафом. В ряде статей УК РФ отменен нижний предел наказания в связи с чем появилась возможность ходатайствовать перед судом о снижении назначенного наказания, но указанное Вами преступление не подверглось изменениям в части сроков лишения свободы, так что снижать нечего. Подумайте об УДО.