Может ли пристав наложить ограничение на продажу единственного жилья для погашения задолженности?
Если приставы не могут наложить арест на единственное жильё, могут ли они наложить ограничение по документам на квартиру, что я не смогу продать ее, чтобы погасить задолженность?
Здравствуйте, как раз приставы могут наложить арест на единственную квартиру, при наличии которого вы не сможете ничего совершить с данной квартирой. А вот обратить взыскание на единственное жилье приставы не смогут.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, приставы вправе наложить ограничения на квартиру именно с той целью, чтобы Вы не могли ее продать или подарить. Погасите долг и обременения снимут.
Здравствуйте! Пристав может наложить арест на имущество, однако реализовать его пристав не вправе.