Как мне вернуть деньги с приставов сняли всё со счетов и сделали полный вычет с пенсии по решению суда получилось что обокрали.
Пристав имел право удержать пенсии не больше 50 %. Однако если деньги уже были перечислены взыскателю, то вряд ли вы их вернёте.
Добрый день! Отчего же обокрали? Приставы могли снять деньги исключительно по решению суда. Соответственно Вы кому-то должны деньги.
Доброго времени суток!
Напишите на имя пристава удержавшего 100% дохода заявление на возврат 50%. Но если денежные средства уже ушли взыскателю, то скорее всего уже не вернет пристав. Если только через суд решать вопрос.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Они не обокрали, они просто сняли деньги с счетов. Единственный их просчет в том, что лишать человека средств к существованию нельзя и с зарплаты нельзя взыскать более 50 %.
Вот с других всех счетов они могут снять деньги с полном объеме в честь погашения долга.
Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением К судебным приставам о возврате денежных средств. Хорошего приятного вечера.
Можете обжаловать их действия.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
/Анатолий Николаевич. Если счет пенсионный то не должны были снимать 100%. Напишите жалобу старшему приставу на действия пристава.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.