ООО Сириустрейд сняло деньги без решения суда - как вернуть их обратно?

ООО Сириустрейд, сняли деньги с карты, не уведомив меня и не предоставив никакого решения суда, на гос. услугах никаких судебных, налоговых взыскай нет, деньги сняли якобы по решению суда, но само решение мне предоставлено не было. Через 3 дня после блокировки моего счета мне позвонил представитель банка и сообщил что по моему запросу куда делись деньги. Сообщил о якобы судебном решении √2-735 которое документально не подтвердили. Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо за грамотный ответ!

Нужно взять в суде, который вынес судебный приказ, копию приказа после чего можно его отменить, данные о приказе возьмите в банке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Был вынесен судебный приказ. Деньги будет можно вернуть только после его отмены.

Попробуйте запросить в банке копию судебного акта, на основании, которого они действовали. Запрашивайте заказным письмом, с уведомлением, по почте. Либо сходите в банк и попросите № судебного акта и наименование суда. После этого идите в этот суд и ознакомьтесь с материалами дела. Потом уже, при наличии "первоисточников" надо думать, что делать дальше.

Здравствуйте.

Взыскатель не обязан предъявлять Вам решение. Это делает суд. Всю информацию Вы можете получить на официальном сайте суда или непосредственно в суде.

Получите судебный приказ в суде и подавайте возражения относительно его исполнения.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.