Незаконные выборы - как избирать новое правление и председателя СНТ без права принимать решения?
Решением суда (истцами по делу три члена СНТ) выборы председетеля и членов правления СНТ признаны незаконными. Решение вступает в силу с 23.03.2014 года. Каков порядок избрания нового состава правления и председателя, т.к. с 23.03.2014 они не имеют право принимать решения, в т.ч. и по организации и проведения собрания? Ревизионной комиссии тоже нет.
Кто-то один принимает на себя обязательство, и проводит собрание. Повестка дня: избрание казначея и нового председателя, после этого принимается Устав и регистрируется в налоговой.Данное объявление должно быть выставлено на доске объявлений.
Созвать собрание в этом случае имеет право любой член СНТ, главное - извещение, явка и кворум.