Прекращение отношений с членами ликвидационной комиссии и выплаты после ликвидации учреждения - каков порядок действий?
Здравствуйте новые уведомления в этом случае не выдается, а выплаты ликвидационной комиссии производится этим же работодателем Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
ГК РФ Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица
1. При ликвидации юридического лица после погашения текущих расходов, необходимых для осуществления ликвидации, требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
После составления промежуточного ликвидационного баланса Вам должны выплатить зарплату в порядке второй очереди (при наличии у предприятия средств, естественно. При отсутствии средств с момента регистрации ликвидации предприятия требования кредиторов считаются погашенными).
Извините, не понятно. Выплату работникам делает ликвидируемое учреждение, т.е члены ЛК. А вот членам ЛК кто делает выплаты после сдачи в архив документов и баланса? Учредитель? Ведь с ним у Членов ЛК никаких соглашений и договоров нет, только распоряжение.
Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.
Извините, не понятно. Выплату работникам делает ликвидируемое учреждение, т.е члены ЛК. А вот членам ЛК кто делает выплаты после сдачи в архив документов и баланса? Учредитель? Ведь с ним у Членов ЛК никаких соглашений и договоров нет, только распоряжение.Все выплаты в том числе и себе делает ликвидационная комиссия. Удачи.