Необходима коррекция грамматической ошибки в свидетельстве о рождении - отчество Андреевич записано как Андрейевичь
У меня в свидетельстве о рождении допущена грамматическая ошибка. Отчество Андреевич написано (Андрейевичь). Хотя в графе родитель ясно написано Андрей. По этой причине у меня не принимают документы на гражданство. Где мне могут помочь разобраться в этом недоразумении? Мне 66 лет и все мои остальные документы, включая паспорт значатся как Андреевич.
Лучший ответ
Можете обратиться в органы ЗАГСа, лучше по месту рождения, так так можно будет обойтись без запроса актовой записи, если откажут, хотя не должны, придется устанавливать юридический факт в судебном порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!