LSN Messenger
Архангельск, 22.04.2017, 20:24

Может-ли один и тот-же судья вынести решение

Вопрос №12441547 из г. Москва
опубликован 22.04.2017, 20:24
Если судья вынес мне решение по ст.12.8 в 2015 г. может-ли тот-же судья вынести мне решение по ст.264.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Один и тот же судья не может, поскольку в первом случае - это мировой суд, а во втором - федеральный.

Если мировой судья, стал федеральным, он может рассмотреть Ваше новое дело.

22.04.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Владимир!

Если дело будет передано председателем суда этому же судье то может вынести. Это не запрещено законом.

22.04.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

"Может ли тот же судья вынести мне решение по ст 264.1?"

Здравствуйте! Если у Вас нет оснований для отвода данного судьи, то он может постановить приговор по ст.264 УК РФ без проблем. Удачи и добра!

22.04.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Законом это не запрещено. Вполне такая ситуация в реале может сложиться.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.04.2017, 03:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если он и является председателем суда.

22.04.2017, 20:33

Добрый день! В данном случае противоречий закона нет, однако если есть сомнения в объективности то можете заявить отвод, а так данный судья может рассмотреть дело.

22.04.2017, 20:37

Здравствуйте! В Вашем вопросе нет оснований для отвода судьи, он же не участвовал в расследовании уголовного дела.

Удачного решения вопроса Вам!

22.04.2017, 20:38

Здравствуйте.

Это значения не имеет с процессуальной точки зрения. Нарушения тут нет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.04.2017, 04:00

А если этот-судья выдал разрешение на производство следственного действия.

22.04.2017, 20:44

--- Здравствуйте, и что с того? Выдал и правильно сделал, не употребляйте за рулём и не создавайте угрозу окружающим, и возмущаться будет нечего. Удачи Вам и всего хорошего.

22.04.2017, 20:47

" А если судья выдал разрешение на производство следственного действия?"
И что?

Судья же не проводил следственное действие, а ТОЛЬКО дал разрешение.

22.04.2017, 20:48

Здравствуйте.

Так это его работа. Разрешение на следственные действия выдают обычно дежурные судьи. Возможно просто совпало дежурство. Такое часто бывает. И это не означает, что именно он будет рассматривать 264.1 по существу. Смотря кому отпишет. Но может и себе оставить.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.04.2017, 04:04