Помощь бухгалтеру, г. Москва
Здравствуйте! Вы, как учредитель Общества, можете инициировать процедуру ликвидации. Если не сдается налоговая отчетность, по счетам нет операций, то через год налоговая может самостоятельно ООО исключить из ЕГРЮЛ. Или, если вы являетесь не единственным учредителем, то можно выйти из состава учредителей. Необходимо смотреть Устав.
Здравствуйте.
Ликвидация ООО достаточно сложная и дорогая процедура. Вы сами без соответствующих знаний вряд ли сможете ликвидировать. Советую обратиться к юристу.
Обратитесь в налоговую, процесс закрытия зависит от многих обстоятельств, не зная их сложно ответить. Вообще нужно сразу думать и не соглашаться на такие схемы.
Доброго времени суток!
Для добровольной ликвидации общества с ограниченной ответственностью обратитесь к юристу очно. Бухгалтер Вам может и не понадобится.
Удачи вам!
Здравствуйте!
Бухгалтер понадобится в любом случае для составления баланса. Сама процедура ликвидации займет порядка 3 - 4 месяцев. Необходимо подать заявление в налоговую, два раза объявление в "Вестник", подготовить баланс и затем вновь в налоговую.