Как закрыть ООО без решения учредителя и посодействовать его ликвидации?
Отчетность обязан сдавать руководитель, а не учредитель. Поэтому штрафы за несданную отчетность могут быть предъявлены как к юридическому лицу, так и к Вам в том числе, как к ген.директору. Советую уволиться с должности ген.директора, нужна помощь, обращайтесь.
Любое содействие в виде изготовления документов в Вашем варианте будет подлогом. В базе налоговой инспекции на организации уже стоит пометка как "не подающая признаков жизни". только если налоговая инициирует ликвидацию. Ищите способы содействия там.
Здравствуйте, Ирина.
Нет, без учредителя нельзя.