Имеют ли право заместитель акима, председатель маслихата, депутат и заместитель председателя местного филиала Нур Отан находиться в президиуме общего собрания садоводства без утверждения общим собрани
Имеют ли право: заместитель акима города, председатель маслихата, депутат, зам.председателя местного филиала "Нур Отан", находиться в президиуме общего собрания садоводства, куда они были приглашены инициативной группой садоводства? При этом, общим собранием президиум не утверждался, то есть голосования не было. Существуют ли какие-либо нормативные документы, типа государственно установленной процедуры проведения общих собраний, где могут быть оговорены обязательные моменты и их очередность? К примеру: объявление собрание открытым, выбор ведущего собрания, выбор президиума, оглашение повестки, определение времени для выступающих и так далее. Имел ли право зам. акима высказывать свою точку зрения, именно как зам. акима, по обсуждаемым на собрании вопросам с кафедры в зал?
Лучший ответ
Добрый день!
Вероятно стоит обратиться к юристам Казахстана здесь в основном Россияне
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо, что проконсультировали!