Жалоба в прокуратуру на бездействие мвд
Безусловно вы можете подать залому на прокуратуру в следственный комитет, но:
1) такой уголовной статьи, как бездействие нет;
2) следственный комитет не будет рассматривать вашу жалобу, а гарантированно перешлет ее для рассмотрения в органы прокуратуры, так как если в действиях конкретных прокурорских работников есть нарушения, то наказывать их должен их начальник (ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ)
Доброго времени суток!
Жалобу нужно писать в вышестоящую прокуратуру или обжаловать бездействие в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Действия (бездействия) должностных лиц районной прокуратуры имеете право обжаловать в вышестоящую прокуратуру (областную).
Доброго времени суток. На прокуратуру можно подать жалобу только в генеральную прокуратуру постольку поскольку это надзорный орган. Удачи вам и всего хорошего.
Можете написать. Только следственный комитет занимаетс расследованием преступлений. А бездействие прокуратуры можете обжаловать в вышестоящем органе прокуратуры или в суде.
Добрый день. Обжаловать действия или бездействия прокурора можно у вышестоящего прокурора или в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).