Отказ дочери от жизни с матерью после переезда в США - могу ли я рассчитывать на законную поддержку?
На. территории США российские законы не действуют, Ирина. Поэтому Вам следует по данному вопросу проконсультироваться в частном порядке с калифорнийским адвокатом, специализирующимся в семейном законодательстве. В качестве альтернативы Вы всегда можете вернуться на Родину к работе, которую оставили, и жизни без чужих людей. А заодно обратиться в суд с иском к дочери там. Правда, его решение все равно придётся направлять на утверждение в суд соответствующей юрисдикции в Калифорнии, поскольку, как уже было сказано, российские законы в США не действуют.
Здравствуйте! Если и Вы и дочь граждане РФ,Семейным кодексом предусмотрена возможность принудительного взыскания алиментов на содержание родителей детьми.
Ст.87
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.