Возможность приватизации квартиры для проживающих в ней бывшего супруга и общего ребенка, не будучи зарегистрированными в договоре соцнайма
Я живу и прописана с бывшим мужем, и нашим совместным ребёнком. В договор соцнайма мы не вписаны, соцнайм оформлен на бывшего. Имеем мы право на приватизацию этой квартиры. П.
Да. Вы с ребенком имеете право на приватизацию долей в данной квартире до тех пор, пока вы в ней зарегистрированы (прописаны). То, что вы не внесены в договор соцнайма значения не имеет-тк при приватизации потребуют справку из фмс о всех прописанных в квартире. По хорошему нужно менять договор соцнайма, вносить вас туда, в случае отказа нанимателя это делается через суд.
Если вы зарегистрированы в квартире по месту жительства, то имеете право принять участие в приватизации данного жилого помещения.