Санкт-Петербург, 23.04.2017, 09:11

Судья Соловьёв выявлен как единственный преступник, но его наказание остается невозможным из-за коррупционной угрозы

Вопрос №12442015 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2017, 09:11
При вынесении приговора судья А. Н.Соловьёв оказался единственным выявленным участником преступлений т.к. он один знал как и чем на ребёнка воздействовали. Надзорные инстанции подтвердили, что доводы основываются на матерьалах дела. Но все ссылаются, что не могут вмешиваться в решения судьи, следовательно преступления которые он совершил используя своё служебное положение - правомерно. Ну и что тут можно сделать если после рассмотрения уголовного дела вскрылась криминальная структура, реагировать на которую должностные лица бояться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если действия судьи нарушают Ваши права можете пожаловаться на него председателю суда, также можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей, можете направить жалобу Президенту РФ (он назначает судей), но вмешаться по закону не может. Обратиться в прессу можете. Но для этого необходимо иметь железные доказательства. Вообще это дело малоперспективное. В практике ККС количество случаев, когда судьи привлекаются к дисциплинарной ответственности в форме досрочного прекращения полномочий, предупреждения или хотя бы замечания, не превышает 30% всех обращений.

23.04.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей, написать заявление в ОСБ.

Удачного решения вопроса!

23.04.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
я отправлял в квалификационную коллегию судей верховного суда рф. ОНИ направили в краевой и так по кругу пока лошадь не умрёт или телега не поломается.Лишь бы скрыть преступления которые совершали по отношению к моей семье и ребёнка.

---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе Удачи Вам, и всего хорошего.

01.05.2017, 06:17

Я просто хочу чтоб подобные случаи больше не повторились.
Тогда необходимо попытаться обнародовать данное преступление-не получится в краевой прессе, обращайтесь в центральную прессу, на телевидение.

01.05.2017, 06:19

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится и подать жалобу в квалификационную коллегию судей.

02.05.2017, 13:09

Вы же прекрасно знаете если в решении судьи усматриваются признаки преступления. Это лишь говорит о том, что при принятии решения он заручился поддержкой краевых судей. Поэтому круговая порука. В прессу я направлял матерьалы но ознакомившись с ними. Они перепуганы т.к.криминальная составаляющая уводит на федерльный уровень. Кому это надо переть на амбразуру.

23.04.2017, 10:28

--- Здравствуйте, мы ничего и тем более прекрасно не знаем. Ситуацию стоит уточнить, чтобы юристы не гадали на кофейной гуще. Что вы подразумеваете под обвинением судьи, какого-то ребёнка, только вы один и знаете. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

23.04.2017, 10:31

Попробуйте обратиться в Управление Федеральной службы безопасности, если действительно так всё серьёзно и у Вас есть доказательства, а не просто догадки и предположения, возможно они возьмут в разработку этот материал.

23.04.2017, 10:32

Неужели Вы Все думаете, что я не обращался в ФСБ, президенту в прессу. Понятно что коротко не льзя показать существо дела. Но чтоб понять, думаю достаточно будет того, что я открыто называю судью А.Н.Соловьёва преступником. Так - как решение он принимал не в интересах потерпевшей стороны т.е. семьи и ребёнка (п. 1 ст. 19: п. 1 ст. 38 Конституции РФ). А в интересах тех, кто длительное время скрывал и совершал преступления. Да они и не скрывают это, что и стало возможным потому, что при принятии решений, краевые судьи своими решениями помогли в преступлениях к нашей семье. А теперь никто не хочет нести ответственность. Вот поэтому данное дело и не имеет перспектив. А доказательств нарушений и злоупотреблений своим служебным положением более чем достаточно. Чиновники и судьи боятся гласности и я это делаю не для себя, назад уже ничего не вернёшь как и страдание ребёнка над которым издевались и подвергали преступлениями, чтоб подтвердить основное преступление. Я просто хочу чтоб подобные случаи больше не повторились. А у нас на камчатке это как в порядке вещей. И сфабриковать новое уголовное дело им не сложно. Кто им может помешать?! Контроля нет а действуют как криминальная структура.

01.05.2017, 00:16