Карта арестована. Но на нее приходит детское пособие.. оно идет в счет погашения?! Или нет?
На детские пособия нельзя обращать взыскание по долгам. Вам нужно представить приставу справку о том, что это пособия, тогда арест с вашей карты будет снят.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Пристав не имеет права накладывать арест на детские пособия, предоставьте ему справку о назначении пособия, выписку по счету, потребуйте возврата денег.
ЗДравствуйте, над оанный дохоод не имеют права обращать взыскание, обратитесь к приставам с докуменатми и укажите, чтобы десткиое пособие не арестовывали.
Здравствуйте. Да пойдут в счет погашения, но такой арест неправомерен, советую обжаловать.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;