Алименты могут снять в счёт погашения долга
Эдуард,Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пока есть арест, то сделать с ДС вы ничего не сможете сделать.
Нет, этого сделать нельзя
Детские пособия не должны забирать. Обращайтесь к приставу и объясните ситуацию, в противном случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.