Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт, если дом стоит на балансе УК, и на что расходуются деньги за квартплату?
Здравствуйте! В данном случае собственник многоквартирного жилья обязан носить взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.
Тариф по текущему содержанию общего имущества складывается из затрат на его содержание - перечень смотрите в ст. 36 Жилищного кодекса РФ
Средства на капремонт, когда необходим ремонт более 51 процента общего имущества, заключается договор с подрядчиками
обязанность по оплате смотрите ст.154 ЖК РФ.
Добрый день! Взносы на капитальный ремонт являются обязательными, если вы полагаете, что УК не исполняет свои обязанности напишите жалобу в гос жил инспекцию.
Если вы являетесь собственником квартиры в много квартирном доме, то обязаны вносить взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.
Обязанность по несению расходов на капремонт установлена законом, статья 169 Жилищного кодекса РФ. Средства перечисляются в фонд капремонта или на специальный счет. Это своего рода копилка. Подойдет срок проведения ремонта, накопленные средства пойдут на ремонт. Всего доброго.
Татьяна Алексеевна, поясните пожалуйста, а квартплату мы тоже обязаны оплачивать, если будем платить за кап ремонт?
Обязательно - жаловаться в госинспекцию - как вам посоветовали (некоторые только и посылают куда нибудь жаловаться - в этом вся их работа на сайте)-нет смысла, смотрите за что вы платите в ст. 154 ЖК РФ и сравнивайте со строчками в квитанции.
Доброго Времени суток!
ДА, к сожалению, обязаны платить и кварт плату. ТЕ мероприятия по ремонту которык ВЫ провели за свой счет - РАСХОДЫ на НИХ вы можете взыскать по суду с УК - ТАКАЯ практика есть
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Валентина
Конечно обязаны. Должны платить за все, чем пользуетесь. Светом, водой, теплом и тп
Желаю Вам удачи и всех благ!