Бабушка умерла, двое ее детей умерли, третьему сыну достанется дом или придется делить с племянниками.
Внуки бабушки имеют право наследовать по праву представление, если их родители уже умерли. По поводу наследства обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте, Татьяна
Нет не достается, придется делиться с внуками бабушки. Они наследники по праву представления за своих родителей
Желаю Вам удачи и всех благ!
С племянниками придется делиться - поскольку у них есть право наследования по праву представления - смотрите статья 1142 часть 2 ГК РФ.
Здравствуйте! В данном случае внуки (племянники сына) имеют права на наследство по представлению на ту часть имущества, которая досталась бы их родителям, будь они живы.