Симферополь, 23.04.2017, 09:15

Оформление начатого строительства на арендованной земле и возможность бесплатной переоформы земли в собственность для многодетных семей без приватизированной комнаты в общежитии.

Вопрос №12442248 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2017, 09:15
Как оформить начатое или незавершенное строительство на арендованной земле. И можно ли землю переоформить бесплатно в собственность, если мы являемся многодетной семьей и квадратура у нас в общежитии меньше нормы (комната не приватизирована)
Лучший ответ
Рекомендуется

Все случаи бесплатного предоставления земельного участка смотрите в ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, вы должны окончить строительство, т.к. нужно целевое использование участка.

23.04.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вы не получили разрешение на строительство от местной администрации, обращайтесь к ним и просите, также нужен проект. Зарегистрировать недостроенный объект можно если он построен на 80%.

23.04.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Вообще-то многодетным семьям земельный участок для строительства собственного жилья выделяется в собственность, а не в аренду. Обратитесь в свою администрацию в комитет земельных и имущественных отношений. Удачи и добра!

23.04.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вам нужно завершить строительство и ввести его в эксплуатацию.

Здравствуйте! Вам нужно завершить строительство и ввести его в эксплуатацию.

23.04.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно ли арендованную землю получить бесплатно в собственность, как многодетная?

23.04.2017, 10:17

Возможно, если состоите в очередности на улучшение жилищных условий - смотрите ст. 39.5 п.6 Земельного кодекса РФ - такое право у вас есть.

23.04.2017, 10:23