Самара, 23.04.2017, 11:00

Выделение земельного участка для молодой семьи - возможность изменить расположение после обнаружения близости к опоре ЛЭП?

Вопрос №12442465 из г. Самара
опубликован 23.04.2017, 11:00
По программе молодой семьи получили земельный участок под строительство дома. Сделали межевание, вынос в натуру, оказалось участок находится напротив опоры ЛЭП! (примерно в 20 метрах) законно ли это? можно ли как-то поменять участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы должны подать заявление о замене участка на другой по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.04.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Под опорами ДЭП и вблизи них жилые дома для постоянного проживания не строят. Подайте заявление о замене участка на другой.

23.04.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Куда мне нужно отнести заявление?

23.04.2017, 15:02

В администрацию того района, . в котором имеете земельный участок. Приобщите документ о причине отказа от предоставленного участка. (ЛЭП).

23.04.2017, 15:04

Участок находится напротив опоры ЛЭП! (примерно в 20 метрах) законно ли это? можно ли как-то поменять участок?-строиться можно, почему нет? Посмотрите по улицам как установлены опоры? Ничего страшного в этом точно нет, а участок вам не поменяют.

23.04.2017, 15:06

Где взять образец заявления?

23.04.2017, 16:06

Добрый день!

Его составляют юристы мало того вероятно вам придется еще обращаться в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

23.04.2017, 16:08

Заявление или сами пишите, или юристу закажите, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

23.04.2017, 16:08

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

23.04.2017, 16:08