Тихвин, 23.04.2017, 11:12

Нарушение правил стоянки в Санкт-Петербурге - отсутствие разметки и знаков вызывает вопросы

Вопрос №12442503 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2017, 11:12
20.04.2017 в 12-30 по адресу Санкт-Петербург, ул. ПОЛТАВСКИЙ ПРОЕЗД Д.2, совершил правонарушение: управляя транспортным средством, произвел стоянку транспортного средства на проезжей части дороги далее первого ряда от края проезжей части дороги в городе Федерального значения Санкт-Петербурге. Нарушил требование п 12.2 ПДД РФ. P.S. (орфография сохранена). Технически автомобиль не создавал помех другим транспортным средствам. Данный участок дороги вообще похож на внутридомовую территорию. Разметки на дорожном полотне нет вообще. Знаков нет никаких. Присутствует единственная табличка на доме "Полтавский проезд, 2". На спец. Стоянке при получении автомобиля оплатил "работу эвакуатора" + час стоянки - 2732 рубля. Из отчетных документов предоставили только кассовый чек. Законно ли это? Законна ли эвакуация при отсутствии разметки и знаков? Куда и как жаловаться в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поставили не в первый ряд, что создало помехи. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

23.04.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Я отстоял свои права в суде. Теперь намерен вернуть деньги за эвакуацию, а также моральный вред.

А как же отсутствие знаков?

23.04.2017, 11:16

Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Что не понятно?

23.04.2017, 11:17

То есть, табличка "Работает эвакуатор" уже не нужна?

23.04.2017, 11:27

Нет. Табличку 8.24 "Работает эвакуатор" допускается применять совместно с запрещающими знаками 3.27 - 3.30, для информирования о возможном задержании транспортного средства и помещении его на специализированную стоянку.

23.04.2017, 11:28