Мурманск, 23.04.2017, 12:03

Мои действия в состоянии алкогольного опьянения привели к противоречивым последствиям - Как оспорить обвинение за ложный вызов полиции и рассчитаться за свои действия

Вопрос №12442647 из г. Мурманск
опубликован 23.04.2017, 12:03
У меня вот такой вопрос. Находясь в состоянии алкогольного опьянения я пришел домой. В квартире находилась моя жена. Она не стала меня пускать в квартиру. Я пошел на почту и вызвал сотрудников полиции. За то время когда приехал наряд. Я уже померился с женой и она впустила меня в квартиру. Приехали сотрудники полиции и я их попросил отвести меня в отдел на беседу с участковым. Когда я туда приехал с женой с меня они потребовали объяснение я отказался писать объяснения. Мою жену отпустили, а меня отвезли на алкогольное освидетельствование. После этого держали меня до глубокой ночи. Затем оформили на меня протокол якобы за ложный вызов и отпустили. Через время мне пришло письмо из суда, что состоится заседание по административному делу ст. 19.13 КоАП РФ. Как мне оспорить. Я ведь не отрицаю что я вызывал полицию. Но к приезду полиции я сам решил конфликт с женой. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Идите в суд вместе с супругой. Пусть подтвердит, что она Вас не пускала домой и вызов был не ложный. Удачи Вам и всего доброго!

23.04.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

23.04.2017, 12:04

А если жена писала в объяснении участковому что меня она впускала а я сам не шел.

23.04.2017, 13:32

Добрый день! В данном случае ничего страшного, пусть на суде скажет все как было, в данном случае Вам нужно избежать штрафа, поэтому пусть даст показания.

23.04.2017, 13:34

Тогда будет сложнее. Супруга может поменять показания. Она ведь не на допросе, а в объяснениях это сказала. Подписку за заведомо ложные показания не давала.

23.04.2017, 13:45

Добрый день, уважаемый Евгений

Напишите что она сначала не пускала а потом пустила после вызова полиции

Удачи Вам и вашим близким!

23.04.2017, 13:49

Мне почтой пришло направление копии определения мирового судьи о назначении дела к слушанию. Мне до заседания нужно ознакомиться с делом и написать сое ходатайства или когда вынесут постановление о административном нарушении и подать жалобу.

23.04.2017, 13:59

До судебного заседания можете написать ходатайство судье, что бы в суд в качестве свидетеля вызвали вашу супругу. В суде она даст показания, и возможно, суд не привлечет вас к ответственности. Может еще какие свидетели есть? Соседи не видели как она Вас не пускала? Поговорите с соседями, попросите выступить свидетелями в суде.

23.04.2017, 14:03

Нет, Вам можно ознакомиться и написать сразу ходатайство, постановление ждать в данном случае совершенно не обязательно.

23.04.2017, 14:03

Добрый день, уважаеый Евгений

Вам надо написать отзыв на исковое заявление и до слушания подать в суд.,

Удачи Вам и вашим близким!

23.04.2017, 14:04

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела до судебного заседания написав судье заявление. Можете просить суд вызвать в качестве свидетелей любых указанных вами лиц, также можете воспользоваться услугами адвоката по соглашению. Всего доброго.

23.04.2017, 14:05

Здравствуйте. Вам до начала заседания необходимо ознакомиться со всеми материалами и предоставить свои объяснения по делу. Ходатайство - если Вы о чем-то суд просите - тоже можете заявить. Супругу просите допросить в качестве свидетеля.

Здесь важно понимать - заведомо ложное - это сообщение о чем-то в полицию (или иную спецслужбу) именно о том чего вообще нет в природе. А если Вас жена сначала не пускала, а потом, после вызова полиции пустила - тут нет никакой заведомости. Тонкая грань, которую без реального адвоката/юриста очень сложно выявить. Особенно, с учетом нашей обвинительной системы. С помощью юриста Вы сможете доказать. А потом - сможете взыскать расходы на юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.04.2017, 14:07