Как получить разрешение на прокладку канавы для стока воды вдоль дороги, проходящей мимо моего углового дома
У меня угловой дом и с двух сторон дороги. Участок сырой, я могу прорыть для стока воды канаву вдоль дороги со стороны огорода? Законно ли это? Или это может сделать админ.? Мне сказали нужно разрешение.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если канаву будете рыть на своём участке, разрешения администрации не надо, если земля принадлежит муниципалитету, необходимо разрешение.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Зависит от конкретных обстоятельств. Но основное - в правоотношениях собственности, если канава не на своей земле - разрешение собственника земли нужно всегда.