Магадан, 23.04.2017, 11:53

Как снять запрет на перегистрацию транспортного средства, купленного по договору купли-продажи и не поставленного сразу на учет

Вопрос №12442661 из г. Магадан
опубликован 23.04.2017, 11:53
Приобрели машину по договору купли-продажи, сразу на учет не поставили в связи сильной занятостью. Через месяц оказалось приставы поставили запрет на перегистрацию т.с как быть в данной ситуации, как снять запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запрет наложили не из-за того, что вы не успели за месяц поставить на учет. Похоже, что прежний владелец сильно задолжал и против него завели исполнительное производство. Вам стоит обратиться в ФССП и предоставить договор купли-продажи. Снять запрет смогут только в судебном порядке.

23.04.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Свяжитесь с прежним собственником автомобиля и предложите урегулировать ему свои проблемы, чтобы вам сняли арест на авто.

23.04.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! Если запрет поставили после приобретения автомобиля, то снять его можно попробовать только в судебном порядке. Либо же Вам нужно связаться с собственником и уточнить из-за чего может быть запрет, скорей всего долги, поэтому тут нужно посмотреть, может без суда можно решить вопрос.

23.04.2017, 11:59

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

С арестованного службой судебных приставов автомобиля запрет можно снять только в судебном порядке.

24.04.2017, 00:12

Бывший владелец не планирует гасить свои долги у приставов, а машина нам нужна, как снять арест? Взять подтверждения в ГИБДД и суд?

23.04.2017, 12:04

Здравствуйте! Никак, пока владелец не решит свои проблемы либо через суд. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

23.04.2017, 12:05

Доброго времени суток!

Вам следует обратиться к приставу наложившему запрет на регистрационные действия о их снятии. Если откажет, то с этим письменным отказом обращайтесь в суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

23.04.2017, 12:05